Благовещенская акция «Начало Жизни» в Тюмени

aks106 и 07 апреля 2017 года — Благовещенская акция «Начало Жизни» в Тюмени.

7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы – один из 12 главных праздников в православном календаре.

7 апреля православные христиане отмечают один из самых больших своих праздников «Благовещение Пресвятой Богородицы» – день, в который согласно библейскому повествованию произошло Божественное зачатие Иисуса Христа, та Благая весть, с которой начинается Новый Завет или новая эра в отношениях Бога и человека. Именно поэтому большинство православных глубоко негативно относятся к вопросу прерывания беременности, считая, что жизнь человека начинается в момент зачатия.

Во многих странах мира в Благовещение отмечается День нерожденных детей. 7 апреля международное добровольческое движение «За жизнь!» проводит акцию «Начало жизни» во многих регионах России и ближнего зарубежья, которая будет состоять из различных мероприятий с участием православной молодёжи.

Цель этой инициативы – защитить права зачатого человека и молиться, чтобы день за днем в мире уменьшалось число абортов.

Благовещенская акция в Тюмени «Начало жизни».

6 АПРЕЛЯ 18:00

aks4В 18 часов в храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) будет проведено молитвенное стояние. По инициативе Комиссии по защите материнства и детства каждый четверг здесь в 18 часов служится покаянный молебен перед иконой святым мученикам Вифлеемским для тех, кто был причастен к греху аборта и для защитников жизни нерожденных детей.
7 АПРЕЛЯ   12.00-14.00

В 12.00 будет продолжено молитвенное стояние в центре города во дворе и окрестностях храма Симеона Богоприимца. После общей молитвы проведем мастер-класс «Благовещенье встречаем!». На мастер-классе все желающие могут сделать птичек из бумаги, на которых можно будет написать наши пожелания (а наше главное желание, чтобы в России и во всем мире не убивали детей).

В 13:30 по благочестивой русской традиции выпустим живых птиц на волю, а также отпустим бумажных птиц с воздушными шарами в небо с молитвами и пожеланиями. На благотворительной ярмарке можно будет приобрести расписные пряники и товары, сделанные мамами, средства от продажи пойдут на реализацию проекта помощи мамам с детьми «ДОМ ДЛЯ МАМ» https://vk.com/dom_dlya_mam.

Для всех желающих будет организовано угощение чаем из дымящегося самовара.

aks2Во дворе храма будут зажжены 600 свечей в память ежечасно убиваемых в нашей стране детей.

В рамках мероприятия будет проходить сбор подписей за запрет абортов, организована раздача материалов против абортов. Предлагаем защитникам жизни нарождённых детей выйти на одиночные пикеты в этот день. Ибо что может быть важнее, чем привлечение внимания людей к страшному преступлению против будущего нашей страны, к массовым детоубийствам! Сбор подписей продолжится до 25 апреля, можно будет поставить подпись во всех храмах Тюменской области. Подписные листа можно взять в Тюменском благочинии (ул.Республики,60).

В день Благой вести принято творить хорошие и милосердные дела.
В этот день (а также в другие) мы продолжаем сбор вещей, чтобы помочь беременным женщинам, многодетным мамам и мамам — одиночкам.
Нужные вещи (одежда (новая или в очень хорошем состоянии) для детей и мам, коляски, кроватки, средства гигиены для малышей и др.) приносите в храмы.( ул.Моторостроителей, 1а и  ул. Малышева, 28)

Протоиерей Ростислав Петров, руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства.

Сметанюк Ольга Олеговна, 8(904)491-11-00. olga.smetanyuk@yandex.ru

Просим всех неравнодушных присоединяться!  Поддержка темы ʺрепостомʺ для распространения приветствуется! Призываем всех к действиям по защите нерожденных детей! https://vk.com/blagovestieakzia

Предлагаем защитникам жизни нерожденных детей выйти с флагами и плакатами на одиночные пикеты в этот день. Ибо что может быть важнее, чем привлечение внимания людей к страшному преступлению против будущего нашей страны, к массовым детоубийствам!

Везде будет проходить сбор подписей за запрет абортов и раздача материалов против абортов, благотворительная продажа и сбор пожертвований для помощи мамам с детьми. Подписные листа можно взять в Тюменском Благочинии или скачать здесь: http://prolife-fest.ru/articles/61/

http:/абортамнет.рф/ — здесь можно подписать электронное письмо в Государственную Думу за запрет бесплатных абортов.

Видео с концерта Светланы Копыловой «Разговор с матерью…Почему меня ты, мама, не родила?»

Если у вас есть возможность показать на телевидении или на своем сайте ролики о вреде абортов, пропагандирующие семейные ценности, за многодетные семьи – мы предоставим материал на выбор. Предлагаем женским консультациям, больницам не делать аборты хотя бы в большие церковные, государственные праздники: на Благовещение 7 апреля, Крещение 19 января, Пасху, Рождество 7 января, Троицу, всемирный день семьи 15 мая, день защиты детей 1 июня и т.д. (Пасха и Троица – это воскресные дни, православные празднуют их целую неделю).

1. «Спасибо, Мама»:

2. «В ожидании чуда»:

3. «У меня никогда не будет детей»:

4. «Привет, я Иван»:

5. «Чудо жизни»:

6. «Мама, я буду хорошим!»:

7.  Видео: Протоиерей отец Ростислав Петров о грехе детоубийства. Молебен покаянный Господу, Богородице, мученикам Вифлеемским состоялся 11 января 2017, служит протоиерей Ростислав Петров, руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии.