Жизнь человека начинается с зачатия

По благословлению протоиерея Ростислава Петрова 16 и 17 ноября в Никольском храме г.Тюмени прошел семинар «Жизнь — священный дар». Семинар проводила Палий Валентина Александровна – психолог доабортного консультирования центра защиты материнства «Покров». Тема очень актуальная и важная для каждого из нас.

Не все знают о том, что в городе Тюмени есть Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров». С июля 2013 года является участником Всероссийской программы «Святость материнства». Деятельность Центра направлена на сохранение и защиту традиционной семьи и семейных ценностей; на утверждение естественного права каждого человека на жизнь с момента зачатия; на предоставление достоверной информации о проблемах семьи, материнства и детства, осмысление и решение которых является важнейшим условием сохранения и успешного развития нашего общества и демографической безопасности государства.

Аборт – одно из самых бесчеловечных явлений современного мира. Нет более тяжелого преступления, чем насильственное прерывание жизни крохотного, беззащитного существа-ребенка, который должен был родиться.

Тем не менее миллионы наших граждан участвуют в этом беспрецедентно жестоком деянии. Почему? Потому что, как мы допускаем большинство из них просто не знают и не осознают до конца, что аборт-убийство, что жизнь человека начинается с зачатия. Далеко не каждая женщина, идущая на аборт, представляет, каковы психические, психологические и физиологические последствия этой изуверской процедуры. Многие женщины и мужчины не представляют, как аборт может повлиять на отношения с супругом и близкими людьми, на дальнейшую жизнь их, и их детей, внуков. По этой причине, сегодня многие разрушаются семьи. Эти вопросы рассматривались на семинаре. Просматривались фильмы. Участникам семинара были предоставлены журналы, диски с фильмами, брошюры по данной теме.

«Самым верным доказательством того, что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым». Эта фраза известного итальянского юриста 19 века Рафаэля Баллестрини сегодня уже многим знакома. Да, как это ни прискорбно, мы являемся этим народом. Можно ли принять, можно ли с этим согласиться, с этим позорным для нашей любимой Отчизны? Да не будет так! Не будьте равнодушны к судьбе нашей многострадальной Родины. Господи, помилуй и спаси нас грешных.

Палий Валентина Александровна

ТРОО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА «ПОКРОВ», ТЮМЕНЬ

18 – 26 ноября 2017 года в Тюмени проходит «Неделя за Жизнь – Михайловские дни». Об акции здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *