Праздник в честь святого Николая Чудотворца в Милосердие

19 декабря, в день Николая Чудотворца, в Тюмени произошло настоящее чудо. Сотни людей, не сговариваясь, без официального оповещения устроили праздник в центре «Милосердие», который помогает людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Инвалиды, брошенные родными пожилые люди со слезами на глазах смотрели, как благотворители устанавливают во дворе ёлку, накрывают столы, как дети с импровизированной сцены читают стихи и поют песни, как приехавший протоиерей Ростислав, настоятель Свято-Никольского храма благословляет всех приютников.

Случилось удивительное явление — те, кого поздравляли с праздником, сами начали дарить подарки, вырезанные из дерева поделки, ложки и лопатки для кухонь.

В центре помощи «Милосердие» прошел праздник «Добра и милосердия». 19 декабря в день святителя Николая Чудотворца принимали гостей подопечные центра. Это люди, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, бездомные. Вместе с руководством и добровольцами они готовились к приему гостей, делами елочные украшения, готовили подарки, помогали мастерить сцену и устанавливать елку. Конечно все сильно переживали. За 20 лет существования центра — это первое мероприятие такого маcштаба!
Жители города, администрация Тюменской области, депутаты, телевидение и общественные организации охотно откликнулись, помогали чем кто мог!
Весь праздник был организован на средства благотворителей при участии добровольцев.
Спешим выразить благодарность всем, к чужим бедам не равнодушным, людям, которые принимали участие и оказывали помощь в этом мероприятии! Всех не перечислишь. Поверьте их было очень много!
Но хочется сказать отдельное спасибо профессиональной ведущей Решетник Еве https://vk.com/id1222610 и талантливому актеру, музыканту Игорю Севостьянову https://vk.com/id7803947 это ребята-добровольцы, которые всегда откликаются на наш призыв, охотно участвуют во всех творческих мероприятиях, праздниках.
Так же отметить молодых тюменских талантов: Машу Яцкову и Юру Решетник, принимающих участие в концерте.
Низкий поклон Председателю Регионального отделения Общества Развития Русского Исторического Просвещения «Друглавый орел» И.Р. Ракше за активное участие и оказанную помощь.
Фото репортаж подготовила Гринфельд Людмила
Храни Господь всех!
И будьте милосердны к нуждам и страдания других людей.
все фото  https://vk.com/album-31933563_252042175

оригинал заметки https://vk.com/miloserdie.blagodar?w=wall-31933563_593


Праздник в честь святого Николая Чудотворца в Милосердие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *