Приглашаем на широкую Масленицу!

Приглашаем всех на широкую, задорную Зубаревскую Масленицу, которая состоится 18 февраля с 12.00 до 16.00 в деревне Зубарево Тюменского района.

15 февраля Тюменский  «Дом для мам» отметит 2 года-  День рождения!  Приглашаем наших мам с детьми  18 февраля в  Зубарево. Будет организован автобус (Записываемся у Елены Евгеньевны — социального работника).
В программе праздника: 
12.00 – Торжественное открытие праздника. Общая молитва, обращение прихожан друг к другу с просьбой о прощении.
12.30 – Фольклорно-игровая программа.
— Покорение столба;
— Перетягивание каната;
— Взятие снежной крепости;
— Ходули;
— Гиревые состязания;
— Забег в мешках;
— Снежный лабиринт;
— Молодецкие игры.
14.30 – Народное гуляние с участием фольклорных коллективов, хороводы, песни, танцы, конкурсы, ярмарка. Всеобщая трапеза. Катание на лошадях, контактный деревенский зоопарк.
16.00 – Закрытие праздника. Обращение прихожан друг к другу с просьбой о прощении.
Будем отмечать Масленицу с исконно русским размахом!

Проводы Зимы на открытом воздухе, русские забавы, народная музыка, согревающая уха, чай из настоящего огромного самовара и — конечно же — блины с пылу-с жару по традиционным рецептам! Приглашайте своих друзей и знакомых, приходите с детьми — для них в этот день бесплатные катания на лошадках. Приветствуются народные костюмы, а если вы еще и сами напечете блинов и сделаете на конкурс свою куклу Масленицу, то обязательно получите приз. Призов, как и конкурсов очень много! Масленица отличное место чтобы приглядеть себе жениха или невесту, лучшие парни и девчата — на нашей Зубаревской Масленице. Приезжайте в Прощенное воскресенье в настоящую сибирскую деревню на русскую Масленицу! Входной билет – ваше отличное настроение!

Организаторы: Приход Храма Михаила Архангела д. Зубарево

и большая команда православных добровольцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *