Артакция на Зубаревской Масленице.

На  Зубаревской масленице не только весело отдыхают, но и гостей к защите детей и семейных ценностей призывают!  В Тюменской области прошла удивительная артАкция.
Люди, приехавшие с разных концов на праздник в  с.Зубарево Тюменского района увидели необычную инсталляцию. Сто маленьких ангелочков, стоявших в снегу стройными рядами рядом с ярким забором, невозможно было не заметить! Родители с детьми подходили ближе, начинали фотографироваться с ангелочками, и только позже замечали надпись. В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ убивается ежедневно больше 100 детей… прости нас, Господи!
Также гости внимательно рассматривали редкие фото последней Российской Царской семьи , Святая Царская Семья является идеалом семейной жизни, и любовь и жизнь этой святой Семьи могут послужить примером для многих. Артакцию против абортов и выставку фотографий организовала Сметанюк Ольга, руководитель историко-патриотического лагеря  Русь, и проекта «Тюменского центра помощи мамам с детьми».
Координатор Комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии Ольга Сметанюк считает, что любое доброе мероприятие можно проводить с целью приобщения людей к традиционным семейным ценностям:

 «Хочется, чтобы гости не только отдохнули и повеселились, но и о чем-то серьезном задумались. Наш добрый семейный праздник мы начали молитвой, а закончили тем, что все люди попросили друг у друга прощения. На торжество не допускают выпивших людей, угощаем чаем и блинами, горячей ухой, стараемся создать всем хорошее настроение! Наш праздник создан для семей с детьми и молодежи, но любят его люди всех возрастов. Почти все жители нашей деревни в Прощеное Воскресенье приходят к нам на поляну на озеро Зубаревское, к ним в этот день приезжают их родные. Радость царит во всех домах. Слава Богу за все! Простите меня!»
На празднике была организована благотворительная Ярмарка в пользу нуждающихся мам с детьми. Мамочки из центра помощи  «Дом для мам» помогали в организации, и многие смогли приехать и отдохнуть на прекрасном и добром мероприятии. Благодарим всех за помощь!!!

 пресс-служба Комиссии, оригинал https://vk.com/wall-63313332_1798

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *