Артакция «Спасите ангелов!»

На светлой седмице 11 апреля митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил праздничное Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе г.Тюмени. Традиционно, в конце богослужения был совершен Крестный Ход вокруг храма. Внимание всех присутствующих привлекли множество ангелочков во дворе. Здесь была развернута артакция «Спасите ангелов!»— 100 ангелочков олицетворяли примерное количество ежедневно убиваемых абортами в нашей Тюменской области детей. Акция призвана привлечь внимание людей к страшной кровавой трагедии, происходящей в России, организовали ее защитники жизни нерожденных детей. Много беременных женщин и мам с детьми из «Дома для мам» пришли в этот день поучаствовать в акции и встретиться с митрополитом, чтобы высказать слова благодарности за ту огромную поддержку , оказываемую им в центре помощи при тюменском Святоникольском храме. Центр помощи беременным женщинам и мамам с детьми, находящимся в тяжелой жизненной ситуации третий год успешно работает в  Тюмени.

После смены настоятеля в храме Николая Чудотворца всех обитателей «Дома для мам» очень волнует будущее центра помощи, вот и пришли помолиться Пресвятой Богородице и поделиться своими волнениями с митрополитом Димитрием. Руководитель проекта Дом для мам Сметанюк Ольга Олеговна и мамочки с детьми благословились у Владыки Димитрия и получили пасхальные подарки. Христос Воистину Воскресе!