Кирилло- Мефодиевские чтения

В Ишиме успешно 23 мая прошли Кирилло- Мефодиевские чтения.  Руководитель  проекта «Дом для мам»  Ольга Сметанюк выступила на пленарном заседании с темой «Формирование семейных ценностей у молодёжи ( на примере Святой Царской Семьи)», где поделилась со слушателями своими рассуждениями. На фоне чудесной презентации  она рассказала о Царской семье, которая стала для неё идеалом и Любовью на всю жизнь. Ольга Олеговна считает, что жизнь этой Святой семьи может и должна стать примером для современной молодёжи. Царь  Николай II  вместе с супругой Александрой Фёдоровной, детьми Алексеем, Ольгой, Татьяной, Марией, и верными слугами были расстреляны ночью 17 июля 1918 года.


«Те, кто стрелял в царскую семью, целились не просто в правившую  династию. Их пули летели в Россию, в уклад жизни, которому наша страна  была верна веками. Расстрел царской семьи продолжается до сих пор, и до сих пор в Россию летят пули»… Детоубийство продолжается… надо что-то менять… Покаяться… Пока мы не осознаем, насколько члены Царской семьи были нравственно  чисты и духовно возвышенны, ничего в России не изменится к лучшему. 17 июля 2018 года – дата 100-летия со дня зверского убийства Царской семьи. Это важный рубеж, который стоит перед страной и народом. Мы  должны признать ошибки наших прадедов и перестать повторять ложь и  клевету. Мы должны перестать смотреть на Царскую семью глазами их убийц. Мы должны признать высокую нравственность и культуру Государя  Николая II и его семьи, осознать их огромный вклад на благо своей страны,  безусловную ценность их жизни для России.

Именно после этого что-то начнёт изменяться. «Каждый из вас, дорогие, — обратилась Ольга Олеговна  к присутствующим,-  может принять участие в  Царских Днях , в Царском Крестном Ходу , организовать мероприятие, посвященное Романовым , например благотворительную акцию «Белый Цветок» или классный час и т.д.»  Сама Ольга Сметанюк примет участие в пешем Царском Крестном Ходе , а также организует летние исторические экспедиции «Святая Царская Семья» в Зубарево , куда пригласила детей и вожатых. Следовать примеру Святой Семьи можно и нужно, приняв участие в благотворительных проектах Тобольской митрополии, например «Дом для мам», где очень ждут помощи мамы с детьми.

В этот день руководитель проекта Дом для мам посетила гуманитарный склад Ишимской Епархии, где встретилась с организатором Степановой Ольгой. Тюмень помогает ишимцам наполнить этот склад. Центр принимает все необходимое для жизни от частных лиц и организаций для оказания помощи нуждающимся Ишима и Ишимского района (многодетные и малообеспеченные семьи, матери – одиночки, отцы –одиночки, дети сироты, инвалиды, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации); социальным организациям (детским домам, приютам и т.п.).

Время работы Центра гуманитарной помощи: среда, пятница с 13.30 до 16.30.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62. Телефон: 8 (982) 789–24-69, Степанова Ольга , ответственной за него.

Пресс-служба Комиссии…


Весь фотоальбом Геннадия Крамора здесь https://vk.com/album10288704_253025282

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *