Вебинар прошел успешно!

30 октября 2018 года Ассоциацией совместно с АУ СОН и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в рамках реализации Президентского гранта, был проведен вебинар  «Методология консультирования женщин, идущих на прерывание беременности: специфика, подходы, развитие».

Ведущим вебинара выступила директор Ассоциации: Конева Светлана Юрьевна, кандидат социологических наук, психолог, организатор предабортного консультирования в Тюменской области.

В вебинаре приняло участие 44 специалиста, в том числе из Тюменской области и других субъектов Российской Федерации: психологи и социальные работники учреждений родовспоможения, психологи образовательных организаций и учреждений социального обслуживания населения, психологи СО НКО.

В рамках вебинара рассматривались вопросы развития в России методологии консультирования женщин, идущих на прерывание беременности, цель, задачи и специфика данного вида консультационной помощи.

Вопросы, рассмотренные на вебинаре:

  1. Развитие методологии консультирования женщин, идущих на прерывание беременности.
  2. Консультирование женщин, идущих на прерывание беременности. Цель, задачи, специфика.
  3. Требования к психологу, консультирующему женщин идущих на аборт.
  4. Этапы проведения консультационной беседы с женщиной.
  5. Методики, используемые в специфике данного консультирования.
  6. Характерные ошибки и рекомендации по проведению консультирования женщин, идущих на прерывание беременности.

Кроме того, анализировались требования к психологу, консультирующему женщин, рассматривались характерные ошибки и предложены рекомендации по проведению психологического консультирования женщин, идущих на аборт.

Изучены этапы проведения консультационной беседы, предложены методики используемые в рамках специфики данного консультирования.

Участники выразили желание продолжить тему вебинара по раскрытию уже более частных аспектов данной работы:

«Светлана Юрьевна! День добрый. Я работаю в Сыктывкаре в перинатальном центре. Вебинар очень понравился: все конкретно, с примерами, четкое изложено. Спасибо Вам огромное. Я получила ответы на многие вопросы. Кияшко Ирина Ивановна»

«Здравствуйте! Сегодня участвовала в вашем вебинаре. Хотела искренне поблагодарить за полученную информацию! Ирина Иванюк»

«Светлана Юрьевна. Слушала Ваш вебинар. Огромное Вам спасибо! Очень тонко, подробно и точно. Огромное пользу от Вашей профессиональной получила. Не все удалось слушать- работа. Очень прошу выслать повтор вебинара!!! С уважением, Попова Л.И.»

Источник https://vk.com/@psiassotiation-vebinar301018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *