Требуются помощники святителя Николая!

Каждый вторник с 13 часов проходят  встречи  с мамами в нашем Проекте Дом для мам ( Святоникольский храм , Тюмень, Моторостроителей, 1а ) по программе:
13:00 Акафист Божьей Матери «Феодоровской»
13:30 — трапеза, чаепитие.
Затем начинается общение с сотрудниками и раздача помощи, которую вы наши дорогие благотворители  приносите на склад Тюменского центра помощи беременным женщинам и мамам с детьми «Дом для мам».  Самыми актуальными вопросами всегда остаются — как помочь мамочкам и острая нехватка финансовых средств на питание и оплату квартир, очень нужны добровольцы с автомобилем, так как большинство предложений вещевой помощи заканчивается фразой «при условии самовывоза».

С начала декабря идет акция «Святитель Николай. Пишем письма. Верим в Чудо!«. И ребятишки пишут письма, когда с помощью мам, когда сами — бесхитростные, наивные, со своей «голубой» мечтой…

Дорогие помощники святителя Николая, вы можете выбрать для исполнения просьбу ребенка  (на каждом рисунке номер письма в кружочке) и затем передать подарок в храме или  связаться с организаторами акции по тел. 8-908-871-38-31 Ирина, 8-908-877-21-05 Елена Евгеньевна. Это работники центра помощи мамам с детьми «Дом для мам»

Призы будут выданы у нас в центре помощи в Святки ( с 7 по 19 января 2019 года), или на нашей Рождественской Елке  10 января, или их принесет в дом Дед Мороз ( тоже нужны добровольцы).

Дорогие друзья! Вы можете помочь нашим мамам и детям, купив прекрасные рождественские пряники в подарок своим родным и близким . Пряники можно купить в нашем Никольском храме, ул. Моторостроителей, 1а.

Больше 200 человек находится у нас в Тюменском центре помощи на учете, все они постоянно получают вещевую помощь на нашем маленьком складе.  С предложениями помощи обращайтесь к Сметанюк Ольге Олеговне, руководитель проекта «Дом для мам», https://vk.com/o.zubarevo

Вы можете выбрать для исполнения просьбу ребенка  (на каждом рисунке номер письма в кружочке, все письма в альбоме здесь https://vk.com/dom_dlya_mam?z=album-101892550_250469843) :

СПИСОК  Подарков по номерам для детей из писем к Свт Николай Чудотворцу 2018-2019гг.
1. Планшет
2. Вертолётик на пульте
3. Сотовый телефон
4. Машинку на управлении
5. Куклу Бэби Бон
6. Набор погремушек
7. Сотовый телефон
8. Кукла пупс
9. Два больших робота
10. Планшет
11. Планшет
12. Ёлочку с игрушками
13. набор машинок Hot Wheels
14. семеро детей -папе шуруповерт и болгарку, а мне — копилку с пинкодом, игрушки для елки, гирлянды, машинку на пульте
15. бисерную вышивку, машину, сухое молоко
16. робот автобот Оптимус прайт
17. черепашки нинзя
18. щенячий патруль с базой
19. коляска для кукол
16-19 мама — сотовый телефон с инетом
20. большие наушники
21. телефон
22. двухсторонняя доска для рисования со счетами, электрокачель
23. настольные игры -шахматы и ходилка
24. кукла Барби Радужная русалка
25. Пианино с микрофоном (малышу 4 года)
26. Набор художника (краски, кисти, ватман, фломастер, пластилин) и снегокат
27. Ноутбук для учебы в колледже (многодетная семья)
28. тюбинг ватрушку для катания с горки
29. планшет
30. большую железную дорогу, трехколесный велосипед
31. солдатики
32. сенсорный телефон
33. куколка
34. большой дом для кукол
35. пупсик в коляске, электромобиль на пульте
36. бензопилу пилить дрова (многодетная семья -письма детей 14, 36,37, 38, 39, 40)
37. телескоп, блокнот для рисования вселенной. Для папы сварочный аппарат. Для мамы мандарины, утюг.
38. для мамы 5 цветков, любых. Игнату зарядное устройство. Филимону лего. Ване апельсиновое дерево. Проньке, чтобы ожила собачка. Софийке и Маше воспитательные книжки и по развитию речи. Мне модель скорой помощи на пульте с работающими сиренами. (многодетные)
39. Лего, какую нибудь большую сборку. (многодетные
40. мишуру на ёлку, конфет и фруктов к Рождеству! (многодетные)