Ежегодная акция «Православные против абортов»

11 января 2019 года по всему миру пройдет акция «Православные против абортов», приуроченная ко дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа.

Более 2 тыс. лет Иродово злодеяние потрясает человечество своей жестокостью. Боясь потерять власть, богатство и почести, нечестивый правитель велел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется и новорожденный Спаситель.
Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая о том, что в России ежегодно около миллиона ( по официальным данным) младенцев погибают в утробах своих матерей. В Тюменской области убивается ежедневно около сотни детей. В нашем регионе организатором акции является комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии

Программа акции в г. Тюмени:
10 января в храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) в 16.00 начнется Молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам, по окончании,

в 17:00 часов — на улице около храма Симеона Богоприимца — зажигание 100 свечей и молитвенное стояние с зажженными свечами в память о ежедневно убиваемых в Тюменской области утробных младенцах. Свеча — это видимый символ молитвы.

В 18:00 на Рождественскую Елку приглашаем защитников жизни нерожденных детей, сотрудников и мам с детьми и внуками Тюменского «Дома для мам». Праздничное представление и чаепитие состоится в актовом зале (ул. Республики, 60).

Мероприятия в митрополии:

после богослужения можно провести различные акции против абортов по согласованию с настоятелем храма или присоединиться к городской акции. Посоветоваться, как организовать акцию, можно с координатором комиссии по защите материнства и детства Тобольской митрополии Ольгой Сметанюк (8-904-492-11-00)

Цель акции – привлечь внимание общества к необходимости законодательной защиты жизни нерожденных детей. В рамках акции проводится сбор средств для мам с детьми центра помощи «Дом для мам»

Организаторы приглашают всех неравнодушных к проблеме принять участие в международной акции «Православные против абортов!»

Дорогие руководители медицинских учреждений! Сделайте святочные рождественские дни (это 2 недели- с 7 января по 19 января) — днями без абортов!!!

Дорогие руководители средств массовой информации! Мы обращаемся к Вам с просьбой разместить на некоммерческой основе различные материалы социальной направленности по тематике «В защиту жизни нерожденных детей» в СМИ нашего региона:

https://vk.com/prolife_film — Фильмы против абортов

http://zapretabortov.ru/ — Жизнь человека начинается с момента зачатия!

Подборка видеороликов «За жизнь» на сайте Никольского храма здесь  и в акции «Михайловские дни» здесь

Протоиерей Ростислав Петров — руководитель Комиссии Тобольской митрополии по защите семьи, материнства и детства
Сметанюк Ольга— координатор комиссии (89044-92-11-00), olga.smetanyuk@yandex.ru)

АРХИВЫ ПРОШЛЫХ ЛЕТ:

2018г, 10 января Акция «Православные против абортов»

2017, 16 января Фильм Акция за душу нерожденных

2016г, 16 января Зажги свечу за душу младенца.

Фильм от  16.01.2017г. Акция «Православные против абортов» и ёлка Тюменского «Дома для мам»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *