Рождественская елка для многодетных семей

11 января по всему миру проходят акции «Православные против абортов», приуроченные ко дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода в Вифлееме вскоре после рождения Иисуса Христа.
В Тюмени традиционно в этот день прошла акция против абортов по благословению протоиерея Ростислава Петрова, руководителя комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольско-Тюменской епархии.

Православные люди, защитники нерожденных детей, вспоминали о страшном злодеянии в наши дни – убийстве детей в утробе матери. В храме Симеона Богоприимца они отслужили молебен с акафистом перед иконой святых Вифлеемских младенцев. По окончании молебна на улице возле рождественской ели зажгли 100 лампад и свечей в память о ежедневно убиваемых в Тюменской области утробных младенцах.

После акции сотрудники и мамы с детьми тюменского «Дома для мам» и многодетные семьи собрались на Рождественскую елку и праздничное чаепитие.

Весьма символично, что нуждающиеся семьи с детьми пришли на Рождественскую елку в старинное здание, которое было построено специально для бедных детей и сирот.

Рождественское представление подготовили дети из историко-патриотического лагеря «Русь» с. Зубарево.

Прекрасную постановку «Стучите, и отворят вам» по мотивам рассказа Куприна «Чудесный доктор» подготовила воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница». Над постановкой усердно потрудились настоятель храма протоиерей Александр Попов и матушка Татьяна, режиссер-постановщик Надежда Валентиновна Рубинковская.

Участники клуба исторического бального этикета и танца «ДАМЫ и КАВАЛЕРЫ» под руководством Светланы Пахомовой научили гостей танцевать старинные бальные танцы.

Дед Мороз порадовал детишек подарками, а малыши в стихах, песнях и рисунках славили Родившегося Спасителя, даря радость праздника каждому.

Можно с уверенностью сказать, что никто из присутствующих не остался равнодушным, и радость Рождества Христова не покинет их сердца долгое время.

Благодарим всех, кто подарил настоящее торжество во славу Богомладенца Христа!

Екатерина Володина, г. Тюмень

Источник: сайт ТТЕ  http://www.tobolsk-eparhia.ru/newslist.php?id_new=4595

Фотоальбом и видеофрагменты с Рождественской Елки здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *