Cеминар- практикум для психологов и врачей

В рамках реализации проекта «Жизнь», направленного на повышение рождаемости в Тюменской области, 29 января на базе Регионального центра «Семья» прошел обучающий семинар-практикум «Командная работа с женщиной, идущей на прерывание беременности, направленная на сохранение жизни». Участниками семинара стали 50 специалистов – врачи акушеры-гинекологи, акушеры, психологи учреждений родовспоможения и учреждений социального обслуживания населения Тюменской области.

В ходе семинара психологи совместно с врачами акушерами-гинекологами проработали принципы командного подхода в работе с женщиной, идущей на прерывание беременности, рассмотрели функции каждого специалиста, участвующего в этой работе. В основе командного подхода заключается принцип при котором врач, психолог, социальный работник действуют единой командой, где каждый специалист выполняет свои профессиональные функции, что повышает уровень качества предоставляемой помощи беременной женщине.

В ходе семинара психологи совместно с врачами акушерами-гинекологами рассмотрели принципы командного подхода в работе с женщиной, идущей на прерывание беременности, изучили функции каждого специалиста, участвующего в этой работе.

По просьбе врачей «Ассоциация психологов женских консультаций Тюменской области» разработала памятку для акушеров – гинекологов, по работе с женщинами, идущими на прерывание беременности (автор – Конева С.Ю.). Памятка является определенным алгоритмом ведения беседы, с женщиной, идущей на аборт. В ходе семинара-практикума врачи изучили данный алгоритм и одобрили его использование в своей работе.

В силу этого основным итогом семинара явилась презентация памятки для акушеров – гинекологов, по работе с женщинами, идущими на прерывание беременности с целью сохранения жизни.

        В ближайшее время «Ассоциация психологов женских консультаций ТО» посетит учреждения родовспоможения Тюмени и Тюменской области с целью обеспечения данными материалами всех специалистов, работающих с женщинами, идущими на прерывание беременности.

Ведущий семинара — директор «Ассоциации психологов женских консультаций»,

к.с.н., психолог Конева Светлана Юрьевна.

https://vk.com/psiassotiation

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *