Аборты – самая большая победа сил зла

Необходимо воздействовать на сознание обывателя через искусство – создавать мощные, хватающие за душу произведения о жестокости детоубийства

Нет в мире большего зла, чем аборты. Но так давно и так долго существует это в нашей стране, что люди привыкают. Более того, мы в этом рождаемся и живем. И как-то с этим сосуществуем.

Попалась на глаза интересная работа С.Г. Кара-Мурзы — о расщеплении сознания. Цитирую:

«…психологи ввели в оборот термин искусственная шизофренизация сознания… если удается искусственно «шизофренизовать» сознание, люди оказываются неспособными увязать в логическую систему получаемые ими сообщения и не могут их критически осмысливать».

В отношении абортов у нашего среднего российского гражданина сознание явно расщеплено. Люди поздравляют друг друга с беременностью, просят пузо потрогать, пытаются с тем ребенком играть. Цепенеют от ужаса, читая детектив о том, как простая женщина забеременела от влиятельного «шишки», и он поймал ее и затащил на какую-то свою тайную дачу, где пьяный абортмахер-палач убил ее маленького ребенка. И, не моргнув глазом, выслушивают откровения близких друзей о том, как они отнесли своих собственных детей к таким же палачам-абортмахерам. Потому что «все так делают». Как это увязывается одно с другим в одной и той же голове?

Это расщепление сознания, похоже, произошло вместе с уничтожением веры — когда вот этих маленьких детей, таких нежных, беззащитных, перестали считать за людей. Жертвы той революции гораздо страшнее, чем принято думать. Их ведь каждый год прибывает, и прибывает много, очень много. Но дело не в числах — это ведь жизни маленьких детей. Если даже подумать об одной смерти — настолько страшной — мороз пойдет по коже.  А их ведь не одна.  И для каждого солнце гаснет в одиночку.

Почему легализация абсолютного зла произошла впервые именно в нашей стране? От этого постыдного клейма теперь уж не избавиться.

И вот смотрите, какая тенденция прослеживается. Вот несколько лет назад боролись против абортов, собирали подписи. Не смогли преодолеть, отступили. Началась ювенальщина. Против нее тоже вначале мощно поднялись, но постепенно и здесь нас давят, законы какие-то проталкивают, чтоб дожать. Теперь вот карантин — атака на пожилых. У нас скоро возрастных групп не останется, которые могут не бояться за свою шкуру!

Православные, надо подняться против абортов. Это же невозможно терпеть. Как мы можем жить, зная, что практически постоянно наших братьев и сестер, обладателей бессмертной и пока еще безгрешной души — режут, расчленяют, сжигают. Это ведь тоже же самое, что делали с древними христианами, мучениками за веру. Видимо, врагу рода человеческого постоянно нужны мучения и кровь невинных.

Вот почему-то кажется — пока мы этот мерзкий корень не вырвем, так и не будет у нас удачи в борьбе со всеми остальными гнилыми инновациями.

Я знаю, что голос разума не воздействует на людей. Нет смысла объяснять, что вот, не убивайте их, они тоже люди. А кто сказал, что людей нельзя убивать? Закон? Так закон как раз-таки это разрешает.

Христианам запрещают убийство заповеди. Но заповеди ничего не значат для неверующих. А их у нас большинство.

Я предлагаю воздействовать через искусство. Эмоции — ключ к сердцу человека. Давайте создавать мощные,  хватающие за душу произведения, меняющие общественное мнение. О жизни младенца в утробе, о том, как милы и беззащитны эти маленькие существа. О первой улыбке, которая рождается там, внутри, никем не видимая, о первых эмоциях. О жестокости убийц, об их обмане. О разочаровании женщины, пожертвовавшей самым дорогим — ради чего? О невозможности вернуть погибших. О том, что живые просят нашей защиты, но встречают равнодушие.

Верю, что у православных сильно творческое начало. Создадим песни, клипы, фильмы, мультфильмы. Стоит ориентироваться в основном на подростковую аудиторию.  Маленькие дети полностью зависят от мнения своих родителей, а у взрослых людей мозги уже настолько промыты, что изменить что-нибудь уже крайне сложно. Отношение к такому явлению, как возможность убивать собственных детей с разрешения закона, формируется именно в подростковом возрасте.

Самыми мощными по воздействию всегда являются произведения, где присутствует одновременно видеоряд и звуковое сопровождение. В интернете я находила стихи об абортах, к ним нужна музыка. И видеоряд.

Также существуют рассказы на эту тему. Из них можно сделать фильмы — пусть любительские. У нас сейчас и так в медиапространстве большая часть продукции — любительская. Одна реклама профессиональная.

Кстати, о рекламе. Нужно создать короткие, компактные, «профессиональные» ролики  — против абортов. Неужели не найдутся жертвователи, готовые хотя бы несколько раз прокрутить ролик по телевизионным каналам? И потом, есть канал «Союз», они, может быть, вообще бесплатно покажут. Был бы ролик. Сейчас именно таких, коротких, предельно ясных и сжатых работ нет.

Православные! У кого там нерастраченные творческие способности зря пропадают? Талант в землю зарывать нельзя! Займитесь творчеством во славу Божию!

Елена Самарина, публицистка

Источник: Русская Народная Линия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *