Акция «Россия за жизнь»

1 июня, в Международный День защиты детей на набережной реки Тура города Тюмени, инициативной группой неравнодушных верующих прихожан тюменского благочиния была проведена санкционированная акция в защиту не рожденных детей. Были развешаны флаги с надписями «За запрет абортов». Установлены символические кресты с надписями о возможных талантах и должностях не рожденных младенцев. На мостовой мелом были нарисованы надпись «Россия за жизнь» и силуэт эмбриона.

Впоследствии по этому шаблону были выставлены лампадки в количестве 600 штук. Число, которое обозначает количество официально зарегистрированных абортов в России за час. За сутки получается около 15 000 убитых во чреве младенцев. Столько же погибло воинов-интернационалистов за 10 лет войны в Афганистане.

Примечательно, что молодые пары, дети, прохожие с интересом и пониманием отнеслись к акции. Многие, особенно дети, с энтузиазмом помогали зажигать лампадки, а к окончанию акции — тушить.

Прохожим раздавали листовки о профилактике абортов. Наиболее инициативные участники акции собирали подписи за запрет абортов в России с последующей отправкой подписных листов в Государственную Думу РФ для рассмотрения на законодательном уровне.

Также в этот день прошли многочисленные детско-юношеские мероприятия: велогонки, кросс, подтягивание на турнике среди желающих. Юные воспитанники военно-патриотического объединения «Аванпост» провели показательный бой по рукопашному бою и продемонстрировали образцы стрелкового оружия. Праздник запомнился всем.

Ссылка на материал https://vk.com/petitia_za?w=wall-93739533_31949

Фото Сергия Зарипова и Андрея Черепанова

.

https://vk.com/album-93739533_246332883
https://vk.com/video201291178_456239248
https://vk.com/video201291178_456239249
Православный диалог

ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ БОРЦОВ ЗА ЖИЗНЬ
Подписывайтесь «За жизнь» в соц. сетях!:
Елицы https://elitsy.ru/zapretabortov/
ОК: https://ok.ru/zazhizndetei и https://ok.ru/prolife (Новое!!! Очень важно! Пригласите друзей!)
FB https://www.facebook.com/zazhizndetei
Twitter https://twitter.com/zazapretabortov

Как это было, 2 июня 2015г.

Комментирование запрещено