Три класса спасены. И это только начало!

89 ДЕТЕЙ БУДУТ ЖИТЬ!!!   Результаты нашей работы за полгода — 89 спасенных детей!!!  Это целых три класса!!! И в жизни каждого ребеночка — сохранение целого рода…

 За пять с половиной месяцев наши 8 психологов в районах Тюменской области (Вагайский, Нижнетавдинский, Юргинский, Упоровский, Казанский, Армизонский, Омутинский, Тюменский) проводили консультирование женщин, идущих на прерывание беременности. Было проведено более 400 консультаций, охвачено 100% женщин, идущих на прерывание беременности.

После проведения психологических консультаций у наших психологов сохранили своих ребятишек 89 мамочек — это 3 школьных класса 2019 года рождения!

Стоит отметить, что в среднем по России показатель сохранения беременности после проведения психологического консультирования варьируется вокруг значения 11%. Таким образом, результат работы специалистов Ассоциации (22%) в два раза превышает общероссийский показатель, что говорить о высоком уровне профессионализма наших психологов.

При этом, количество консультаций в 6 районах в сумме составляло менее 400 консультаций, запланированных в рамках субсидии.

В связи с этим мы приняли решение расширить географию проведения проекта и учли работу специалистов Ассоциации в Омутинском районе Тюменской области и 9 муниципальных образований Тюменского района Тюменской области (на базе методического кабинета по консультированию женщин областной больницы №19).

В рамках субсидии и президентского гранта нами проведено 2 вебинара:

«Методология консультирования женщин, идущих на прерывание беременности: специфика, подходы, развитие» продолжительностью 4 часа (30.11.2018).

«Методика преподавания основ духовно-нравственного воспитания и построения семьи» продолжительностью 3 часа (29.11.2018).

Всего же по запросу слушателей проведено 4 вебинара по данным темам:

«Методология консультирования женщин, идущих на прерывание беременности: специфика, подходы, развитие» — два вебинара продолжительностью 8 часов (30.11.2018 и 17.11.2018). Количество участников — 78 специалистов.

«Методика преподавания основ духовно-нравственного воспитания и построения семьи» — два вебинара продолжительностью 6 часов (29.11.2018 и 8.12.2018). Количество участников – 33 специалиста.

Изданы буклеты – направления на консультацию к психологу «Вы беременны? Вы беременны… Вы беременны!» (брошюра «Ассоциации психологов женских консультаций» г. Красноярск) в количестве 2000 экземпляров.

Издание буклетов было осуществлено на средства спонсорской помощи (50,85 рублей за экземпляр).

С окончанием действия субсидии Тюменской области работа по проекту продолжается в рамках президентского гранта: расширяется география работы проекта, а также запланирован ряд обучающих мероприятий.

Фильм: Это дебютная режиссерская работа автора фестиваля «Ледовая Москва», актёра, продюсера – Александра Ковтунца. Трогательная история рассказывает о ценности жизни и необыкновенных поворотах судьбы.

Ближайшие обучающие мероприятия:

семинар-практикум (январь 2019);

курсы повышения квалификации (март 2019) по методологии консультирования женщин, идущих на прерывание беременности.

В указанных мероприятиях запланировано участие медицинских работников учреждений родовспоможения Тюменской области и не только.

Мы будем обучать методике беседы с женщиной, идущей на аборт и обеспечим врачей краткими методическими пособиями по ведению беседы с женщиной, идущей на прерывание беременности.

 

Светлана Конева, директор Ассоциация психологов женских консультаций ТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *