Рождественская елка проекта Дом для мам

ВИДЕО: Рождественская елка проекта «Дом для мам» и  Акция «Православные против абортов» прошла 10 января 2020г, в Тюмени. Мероприятие началось с молебна перед иконой святым Вифлеемским младенцам. Затем верующие вышли на улицу поставить свечки. По словам протоиерея Ростислава Петрова, клирика храма Святителя Николая Чудотворца, председателя комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии, такие акции проводятся несколько раз в году. Одну из них традиционно организуют 11 января. «В этот день Русская православная церковь чтит память убиенных по приказу царя Ирода вифлеемских младенцев. Мы проводим покаянный молебен, выступаем за отмену абортов. Призываем сохранять жизни детей и говорим о необходимости покаяния тем, кто совершил детоубийство», — поделился он.

После Акции всех защитников жизни нерожденных детей, сотрудников и мам с детьми и внуками Тюменского «Дома для мам» пригласили на рождественскую елку: праздничное представление и чаепитие.

ФОТОальбом с Рождественской благотворительной елки в группе ВКонтакте Дом для мам

Ребята из церкви в честь иконы Божьей Матери Целительница показали театральную постановку об истории праздника: